| Segunda Division Futbol | |
|
|
Autor | Mensaje |
---|
Admin Admin
Mensajes : 565 Fecha de inscripción : 19/07/2008
| Tema: Re: Segunda Division Futbol Lun Nov 10, 2008 1:28 am | |
| CLASIFICACIÓN
1 Salamanca 23 2 Hércules 21 3 Rayo 19 4 Zaragoza 18 5 Xerez 18 6 Castellón 17 7 Tenerife 16 8 Albacete 16 9 Levante 16 10 Gimnástic 14 11 Huesca 14 12 R.Sociedad* 14 13 Girona 14 14 Celta 14 15 Alavés 13 16 Las Palmas 12 17 Córdoba 12 18 Eibar* 12 19 Murcia 11 20 Elche 8 21 Alicante 7 22 Sevilla At 7 | |
|
| |
Admin Admin
Mensajes : 565 Fecha de inscripción : 19/07/2008
| Tema: Re: Segunda Division Futbol Lun Nov 10, 2008 1:28 am | |
| 08/11 18:30 REAL MURCIA 2 - 0 GIRONA 08/11 18:30 LAS PALMAS 2 - 2 GIMNASTIC 08/11 18:30 REAL SOCIEDAD 0 - 0 EIBAR Pendiente de confirmación al haberlo suspendido el árbitro en el descuento por incidentes del público 08/11 18:30 LEVANTE 2 - 1 TENERIFE 08/11 18:30 RAYO VALLECANO 1 - 0 HUESCA 08/11 18:30 CORDOBA 3 - 4 CELTA 09/11 12:00 HERCULES 0 - 0 XEREZ 09/11 17:00 ALAVES 2 - 2 SEVILLA AT. 09/11 17:00 REAL ZARAGOZA 1 - 1 CASTELLON 09/11 17:00 SALAMANCA 2 - 0 ALICANTE 09/11 18:00 ELCHE 0 - 0 ALBACETE | |
|
| |
Admin Admin
Mensajes : 565 Fecha de inscripción : 19/07/2008
| Tema: Re: Segunda Division Futbol Lun Nov 03, 2008 4:20 pm | |
| CLASIFICACIÓN
1 Hércules 20 2 Salamanca 20 3 Zaragoza 17 4 Xerez 17 5 Castellón 16 6 Tenerife 16 7 Rayo 16 8 Albacete 15 9 Huesca 14 10 R.Sociedad 14 11 Girona 14 12 Gimnástic 13 13 Levante 13 14 Córdoba 12 15 Alavés 12 16 Eibar 12 17 Las Palmas 11 18 Celta 11 19 Murcia 8 20 Elche 7 21 Alicante 7 22 Sevilla At 6 | |
|
| |
Admin Admin
Mensajes : 565 Fecha de inscripción : 19/07/2008
| Tema: Re: Segunda Division Futbol Lun Nov 03, 2008 4:20 pm | |
| Jornada 10
Alavés Elche 0-3 Sevilla At Hércules 1-2 Eibar Levante 0-0 Alicante Albacete 1-2 Tenerife Rayo 2-0 Celta Salamanca 2-0 Xerez Murcia 5-3 Gimnástic R.Sociedad 1-2 Castellón Las Palmas 1-1 Huesca Córdoba 3-1 Girona Zaragoza 1-0 | |
|
| |
Admin Admin
Mensajes : 565 Fecha de inscripción : 19/07/2008
| Tema: Proxima Jornada Miér Oct 29, 2008 12:55 am | |
| Gimnástic R.Sociedad Sáb - 18:30. Castellón Las Palmas Sáb - 18:30. Huesca Córdoba Sáb - 18:30. Girona Zaragoza Sáb - 18:30. Xerez Murcia Dom - 12:00. C+ Alavés Elche Dom - 17:00. Sevilla At Hércules Dom - 17:00. Eibar Levante Dom - 17:00. Alicante Albacete Dom - 17:00. Tenerife Rayo Dom - 18:00. Celta Salamanca Dom - 18:00 | |
|
| |
Admin Admin
Mensajes : 565 Fecha de inscripción : 19/07/2008
| Tema: Re: Segunda Division Futbol Miér Oct 29, 2008 12:54 am | |
| CLASIFICACIÓN
1 Salamanca 20 2 Hércules 17 3 Zaragoza 17 4 Rayo 16 5 Castellón 15 6 Xerez 14 7 Gimnástic 13 8 Tenerife 13 9 Albacete 12 10 Córdoba 12 11 Alavés 12 12 Levante 12 13 Huesca 11 14 Girona 11 15 R.Sociedad 11 16 Eibar 11 17 Las Palmas 10 18 Celta 8 19 Murcia 8 20 Alicante 7 21 Sevilla At 6 22 Elche 4 | |
|
| |
Admin Admin
Mensajes : 565 Fecha de inscripción : 19/07/2008
| Tema: Re: Segunda Division Futbol Miér Oct 29, 2008 12:52 am | |
| 1 Hércules Alavés 3-0 CRÓNICA 2 Murcia Sevilla At 1-0 CRÓNICA 3 Zaragoza Xerez 2-1 CRÓNICA 4 Las Palmas Girona 2-2 CRÓNICA 5 R.Sociedad Castellón 2-3 CRÓNICA 6 Levante Gimnástic 2-2 CRÓNICA 7 Rayo Eibar 4-1 CRÓNICA 8 Córdoba Tenerife 2-0 CRÓNICA 9 Salamanca Huesca 2-0 CRÓNICA 10 Albacete Celta 1-1 CRÓNICA 11 Elche Alicante 0-0 CRÓNICA | |
|
| |
Admin Admin
Mensajes : 565 Fecha de inscripción : 19/07/2008
| Tema: Re: Segunda Division Futbol Jue Oct 23, 2008 4:41 pm | |
| Jornada 9
Zaragoza Xerez Sáb - 18:30. Rayo Eibar Sáb - 18:30. Córdoba Tenerife Sáb - 18:30. Elche Alicante Sáb - 18:30. Las Palmas Girona Sáb - 20:00. Albacete Celta Dom - 12:00. C+ R.Sociedad Castellón Dom - 17:00. Levante Gimnástic Dom - 17:00. Salamanca Huesca Dom - 17:00. Hércules Alavés Dom - 18:00. Murcia Sevilla At Dom - 18:00. | |
|
| |
Admin Admin
Mensajes : 565 Fecha de inscripción : 19/07/2008
| Tema: Re: Segunda Division Futbol Lun Oct 20, 2008 10:24 pm | |
| Jornada 8
Gimnástic Rayo 3-1 Huesca Albacete 1-2 Eibar Córdoba 1-0 Girona R.Sociedad 0-0 Castellón Levante 4-1 Tenerife Salamanca 2-3 Celta Alicante 2-2 Hércules Elche 0-0 Xerez Las Palmas 1-0 Sevilla At Zaragoza 0-4 Alavés Murcia 4-1
CLASIFICACIÓN
1 Salamanca 17 2 Zaragoza 14 3 Hércules 14 4 Xerez 14 5 Tenerife 13 6 Rayo 13 7 Gimnástic 12 8 Castellón 12 9 Alavés 12 10 Huesca 11 11 R.Sociedad 11 12 Albacete 11 13 Levante 11 14 Eibar 11 15 Girona 10 16 Las Palmas 9 17 Córdoba 9 18 Celta 7 19 Alicante 6 20 Sevilla At 6 21 Murcia 5 22 Elche 3 | |
|
| |
Admin Admin
Mensajes : 565 Fecha de inscripción : 19/07/2008
| Tema: Horariosproxima jornada Vie Oct 17, 2008 2:31 am | |
| Jornada 8
Alavés Murcia Sáb - 18:30. Sevilla At Zaragoza Sáb - 18:30. Xerez Las Palmas Sáb - 18:30. Girona R.Sociedad Sáb - 18:30. Castellón Levante Sáb - 18:30. Tenerife Salamanca Sáb - 18:30. Celta Alicante Sáb - 18:30. Hércules Elche Dom - 12:00. C+ Gimnástic Rayo Dom - 17:00. Huesca Albacete Dom - 17:00. Eibar Córdoba Dom - 18:00 | |
|
| |
Admin Admin
Mensajes : 565 Fecha de inscripción : 19/07/2008
| Tema: Septima Jornada Dom Oct 12, 2008 11:49 pm | |
| REAL MURCIA 0 - 0 HERCULES LAS PALMAS 2 - 0 SEVILLA AT. REAL SOCIEDAD 0 - 0 XEREZ ALICANTE 1 - 3 HUESCA REAL ZARAGOZA 4 - 2 ALAVES RAYO VALLECANO 4 - 2 CASTELLON ALBACETE 0 - 1 TENERIFE ELCHE 1 - 1 CELTA LEVANTE 1 - 1 GIRONA CORDOBA 0 - 0 GIMNASTIC SALAMANCA 2 - 0 EIBAR
1º SALAMANCA 14 2º HERCULES 13 3º TENERIFE 13
19º CELTA 6 20º REAL MURCIA 5 21º ALICANTE 5 22º ELCHE 2
Destituido David Vidal como mister del Elche por el pesimo arranque del equipo del Martinez Valero.José Carlos Granero corrio la misma suerte en el Alicante cf. | |
|
| |
Admin Admin
Mensajes : 565 Fecha de inscripción : 19/07/2008
| Tema: Sexta Jornada Dom Oct 05, 2008 10:40 pm | |
| SEVILLA AT. 1 - 0 REAL SOCIEDAD HERCULES 2 - 1 REAL ZARAGOZA XEREZ 2 - 0 LEVANTE GIRONA 1 - 1 RAYO VALLECANO EIBAR 1 - 1 ALBACETE TENERIFE 3 - 1 ALICANTE CASTELLON 1 - 1 CORDOBA ALAVES 2 - 1 LAS PALMAS HUESCA 0 - 0 CELTA REAL MURCIA 1 - 0 ELCHE GIMNASTIC 2 - 0 SALAMANCA
1º HERCULES 12 2º SALAMANCA 11 3º TENERIFE 10
19º ALICANTE 5 20º CELTA 5 21º REAL MURCIA 4 22º ELCHE 1 | |
|
| |
Admin Admin
Mensajes : 565 Fecha de inscripción : 19/07/2008
| Tema: Quinta Jornada Dom Sep 28, 2008 10:29 pm | |
| REAL ZARAGOZA 2 - 1 REAL MURCIA LAS PALMAS 1 - 1 HERCULES REAL SOCIEDAD 1 - 1 ALAVES CORDOBA 2 - 0 GIRONA CELTA 2 - 1 TENERIFE RAYO VALLECANO 3 - 3 XEREZ ALBACETE 3 - 2 GIMNASTIC LEVANTE 2 - 0 SEVILLA AT. SALAMANCA 1 - 0 CASTELLON ALICANTE 3 - 1 EIBAR ELCHE 2 - 2 HUESCA
1º SALAMANCA 11 2º LEVANTE 10 3º HERCULES 9 19º CELTA 4 20º SEVILLA AT. 3 21º REAL MURCIA 1 22º ELCHE 1 | |
|
| |
Admin Admin
Mensajes : 565 Fecha de inscripción : 19/07/2008
| Tema: Cuarta Jornada Mar Sep 23, 2008 4:07 pm | |
| REAL MURCIA 0 - 0 LAS PALMAS ALAVES 2 - 2 LEVANTE SEVILLA AT. 0 - 0 RAYO VALLECANO GIMNASTIC 1 - 1 ALICANTE XEREZ 0 - 1 CORDOBA CASTELLON 1 - 0 ALBACETE EIBAR 0 - 0 CELTA GIRONA 0 - 1 SALAMANCA REAL ZARAGOZA 2 - 0 ELCHE HERCULES 1 - 1 REAL SOCIEDAD TENERIFE 1 - 1 HUESCA
1º HERCULES 8 2º REAL SOCIEDAD 8 3º CASTELLON 8
19º ALICANTE 2 20º REAL MURCIA 1 21º CELTA 1 22º ELCHE 0 | |
|
| |
Admin Admin
Mensajes : 565 Fecha de inscripción : 19/07/2008
| Tema: Tercera Jornada Lun Sep 08, 2008 6:11 pm | |
| Las Palmas Zaragoza 2-2 R. Sociedad Murcia 2-0 Levante Hércules 0-2 Rayo Vallecano Alavés 2-1 Córdoba Sevilla At. 1-1 Salamanca Xerez 2-1 Albacete Girona 1-1 Alicante Castellón 0-0 Celta Gimnàstic 0-2 Huesca Eibar 2-0 Elche Tenerife 2-4
3 de ascenso: 1.Hercules 7 2.Girona 7 3. Real Sociedad 7 4 de descenso: 19. Alicante 1 20.Murcia 0 21 Elche 0 22 Celta 0 | |
|
| |
Admin Admin
Mensajes : 565 Fecha de inscripción : 19/07/2008
| Tema: Segunda Jornada Lun Sep 01, 2008 11:36 am | |
| Las Palmas Elche 2-0 Zaragoza R. Sociedad 2-2 Murcia Levante 1-2 Hércules Rayo Vallecano 1-1 Alavés Córdoba 1-0 Sevilla At. Salamanca 1-1 Xerez Albacete 2-1 Girona Alicante 3-0 Castellón Celta 2-0 Gimnàstic Huesca 1-1 Eibar Tenerife 3-2
Tres primeros (ascenso): 1 Girona 2 Eibar 3 Levante todos 6 puntos Cuatro Ultimos (descenso):19 Elche 20 Celta 21 Cordoba 22 Alicante todos 0 puntos | |
|
| |
Admin Admin
Mensajes : 565 Fecha de inscripción : 19/07/2008
| Tema: Primera Jornada Dom Ago 31, 2008 1:27 am | |
| R. Sociedad Las Palmas 1-0 1-0: Sergio Levante Zaragoza 2-1 1-0: Geijo 2-0: Rubén 2-1: Oliveira Rayo Vallecano Murcia 1-0 1-0: Aganzo Córdoba Hércules 0 - 3 0-1: Delibasic 0-2: Delibasic 0-3: Morán Salamanca Alavés 0-0 Albacete Sevilla At. 2-1 1-0: Marco Navas 1-1: Fernando 2-1: Diego Costa Alicante Xerez 0-1 0-1: Antoñito Celta Girona 0-1 0-1: Jaume Durán Huesca Castellón 2 - 2 1-0: Rubén Castro 1-1: Rosas 2-1: Roberto 2-2: Rosas Tenerife Gimnàstic 3-2 1-0: Nino 1-1: Moisés 1-2: Arpón 2-2: Ángel 3-2: Ángel Elche Eibar 0-1 0-1: Toquero | |
|
| |
Admin Admin
Mensajes : 565 Fecha de inscripción : 19/07/2008
| Tema: Calendario segunda Mar Jul 29, 2008 2:52 pm | |
| PRIMERA VUELTA Jornada 1 - 31/08/2008 R. Sociedad Las Palmas Levante Zaragoza Rayo Vallecano Murcia Córdoba Hércules Salamanca Alavés Albacete Sevilla At. Alicante Xerez Celta Girona Huesca Castellón Tenerife Gimnàstic Elche Eibar Jornada 2 - 07/09/2008 Las Palmas Elche Zaragoza R. Sociedad Murcia Levante Hércules Rayo Vallecano Alavés Córdoba Sevilla At. Salamanca Xerez Albacete Girona Alicante Castellón Celta Gimnàstic Huesca Eibar Tenerife Jornada 3 - 14/09/2008 Las Palmas Zaragoza R. Sociedad Murcia Levante Hércules Rayo Vallecano Alavés Córdoba Sevilla At. Salamanca Xerez Albacete Girona Alicante Castellón Celta Gimnàstic Huesca Eibar Elche Tenerife Jornada 4 - 21/09/2008 Zaragoza Elche Murcia Las Palmas Hércules R. Sociedad Alavés Levante Sevilla At. Rayo Vallecano Xerez Córdoba Girona Salamanca Castellón Albacete Gimnàstic Alicante Eibar Celta Tenerife Huesca Jornada 5 - 28/09/2008 Zaragoza Murcia Las Palmas Hércules R. Sociedad Alavés Levante Sevilla At. Rayo Vallecano Xerez Córdoba Girona Salamanca Castellón Albacete Gimnàstic Alicante Eibar Celta Tenerife Elche Huesca Jornada 6 - 05/10/2008 Murcia Elche Hércules Zaragoza Alavés Las Palmas Sevilla At. R. Sociedad Xerez Levante Girona Rayo Vallecano Castellón Córdoba Gimnàstic Salamanca Eibar Albacete Tenerife Alicante Huesca Celta Jornada 7 - 12/10/2008 Murcia Hércules Zaragoza Alavés Las Palmas Sevilla At. R. Sociedad Xerez Levante Girona Rayo Vallecano Castellón Córdoba Gimnàstic Salamanca Eibar Albacete Tenerife Alicante Huesca Elche Celta Jornada 8 - 19/10/2008 Hércules Elche Alavés Murcia Sevilla At. Zaragoza Xerez Las Palmas Girona R. Sociedad Castellón Levante Gimnàstic Rayo Vallecano Eibar Córdoba Tenerife Salamanca Huesca Albacete Celta Alicante Jornada 9 - 26/10/2008 Hércules Alavés Murcia Sevilla At. Zaragoza Xerez Las Palmas Girona R. Sociedad Castellón Levante Gimnàstic Rayo Vallecano Eibar Córdoba Tenerife Salamanca Huesca Albacete Celta Elche Alicante Jornada 10 - 02/11/2008 Alavés Elche Sevilla At. Hércules Xerez Murcia Girona Zaragoza Castellón Las Palmas Gimnàstic R. Sociedad Eibar Levante Tenerife Rayo Vallecano Huesca Córdoba Celta Salamanca Alicante Albacete Jornada 11 - 09/11/2008 Alavés Sevilla At. Hércules Xerez Murcia Girona Zaragoza Castellón Las Palmas Gimnàstic R. Sociedad Eibar Levante Tenerife Rayo Vallecano Huesca Córdoba Celta Salamanca Alicante Elche Albacete Jornada 12 - 16/11/2008 Sevilla At. Elche Xerez Alavés Girona Hércules Castellón Murcia Gimnàstic Zaragoza Eibar Las Palmas Tenerife R. Sociedad Huesca Levante Celta Rayo Vallecano Alicante Córdoba Albacete Salamanca Jornada 13 - 23/11/2008 Sevilla At. Xerez Alavés Girona Hércules Castellón Murcia Gimnàstic Zaragoza Eibar Las Palmas Tenerife R. Sociedad Huesca Levante Celta Rayo Vallecano Alicante Córdoba Albacete Elche Salamanca Jornada 14 - 30/11/2008 Xerez Elche Girona Sevilla At. Castellón Alavés Gimnàstic Hércules Eibar Murcia Tenerife Zaragoza Huesca Las Palmas Celta R. Sociedad Alicante Levante Albacete Rayo Vallecano Salamanca Córdoba Jornada 15 - 07/12/2008 Xerez Girona Sevilla At. Castellón Alavés Gimnàstic Hércules Eibar Murcia Tenerife Zaragoza Huesca Las Palmas Celta R. Sociedad Alicante Levante Albacete Rayo Vallecano Salamanca Elche Córdoba Jornada 16 - 14/12/2008 Girona Elche Castellón Xerez Gimnàstic Sevilla At. Eibar Alavés Tenerife Hércules Huesca Murcia Celta Zaragoza Alicante Las Palmas Albacete R. Sociedad Salamanca Levante Córdoba Rayo Vallecano Jornada 17 - 21/12/2008 Girona Castellón Xerez Gimnàstic Sevilla At. Eibar Alavés Tenerife Hércules Huesca Murcia Celta Zaragoza Alicante Las Palmas Albacete R. Sociedad Salamanca Levante Córdoba Elche Rayo Vallecano Jornada 18 - 04/01/2009 Castellón Elche Gimnàstic Girona Eibar Xerez Tenerife Sevilla At. Huesca Alavés Celta Hércules Alicante Murcia Albacete Zaragoza Salamanca Las Palmas Córdoba R. Sociedad Rayo Vallecano Levante Jornada 19 - 11/01/2009 Castellón Gimnàstic Girona Eibar Xerez Tenerife Sevilla At. Huesca Alavés Celta Hércules Alicante Murcia Albacete Zaragoza Salamanca Las Palmas Córdoba R. Sociedad Rayo Vallecano Elche Levante Jornada 20 - 18/01/2009 Elche Gimnàstic Eibar Castellón Tenerife Girona Huesca Xerez Celta Sevilla At. Alicante Alavés Albacete Hércules Salamanca Murcia Córdoba Zaragoza Rayo Vallecano Las Palmas Levante R. Sociedad Jornada 21 - 25/01/2009 Gimnàstic Eibar Castellón Tenerife Girona Huesca Xerez Celta Sevilla At. Alicante Alavés Albacete Hércules Salamanca Murcia Córdoba Zaragoza Rayo Vallecano Las Palmas Levante R. Sociedad Elche SEGUNDA VUELTA Jornada 22 - 01/02/2009 Las Palmas R. Sociedad Zaragoza Levante Murcia Rayo Vallecano Hércules Córdoba Alavés Salamanca Sevilla At. Albacete Xerez Alicante Girona Celta Castellón Huesca Gimnàstic Tenerife Eibar Elche Jornada 23 - 08/02/2009 Elche Las Palmas R. Sociedad Zaragoza Levante Murcia Rayo Vallecano Hércules Córdoba Alavés Salamanca Sevilla At. Albacete Xerez Alicante Girona Celta Castellón Huesca Gimnàstic Tenerife Eibar Jornada 24 - 15/02/2009 Zaragoza Las Palmas Murcia R. Sociedad Hércules Levante Alavés Rayo Vallecano Sevilla At. Córdoba Xerez Salamanca Girona Albacete Castellón Alicante Gimnàstic Celta Eibar Huesca Tenerife Elche Jornada 25 - 22/02/2009 Elche Zaragoza Las Palmas Murcia R. Sociedad Hércules Levante Alavés Rayo Vallecano Sevilla At. Córdoba Xerez Salamanca Girona Albacete Castellón Alicante Gimnàstic Celta Eibar Huesca Tenerife Jornada 26 - 01/03/2009 Murcia Zaragoza Hércules Las Palmas Alavés R. Sociedad Sevilla At. Levante Xerez Rayo Vallecano Girona Córdoba Castellón Salamanca Gimnàstic Albacete Eibar Alicante Tenerife Celta Huesca Elche Jornada 27 - 08/03/2009 Elche Murcia Zaragoza Hércules Las Palmas Alavés R. Sociedad Sevilla At. Levante Xerez Rayo Vallecano Girona Córdoba Castellón Salamanca Gimnàstic Albacete Eibar Alicante Tenerife Celta Huesca Jornada 28 - 15/03/2009 Hércules Murcia Alavés Zaragoza Sevilla At. Las Palmas Xerez R. Sociedad Girona Levante Castellón Rayo Vallecano Gimnàstic Córdoba Eibar Salamanca Tenerife Albacete Huesca Alicante Celta Elche Jornada 29 - 22/03/2009 Elche Hércules Murcia Alavés Zaragoza Sevilla At. Las Palmas Xerez R. Sociedad Girona Levante Castellón Rayo Vallecano Gimnàstic Córdoba Eibar Salamanca Tenerife Albacete Huesca Alicante Celta Jornada 30 - 29/03/2009 Alavés Hércules Sevilla At. Murcia Xerez Zaragoza Girona Las Palmas Castellón R. Sociedad Gimnàstic Levante Eibar Rayo Vallecano Tenerife Córdoba Huesca Salamanca Celta Albacete Alicante Elche Jornada 31 - 05/04/2009 Elche Alavés Hércules Sevilla At. Murcia Xerez Zaragoza Girona Las Palmas Castellón R. Sociedad Gimnàstic Levante Eibar Rayo Vallecano Tenerife Córdoba Huesca Salamanca Celta Albacete Alicante Jornada 32 - 12/04/2009 Sevilla At. Alavés Xerez Hércules Girona Murcia Castellón Zaragoza Gimnàstic Las Palmas Eibar R. Sociedad Tenerife Levante Huesca Rayo Vallecano Celta Córdoba Alicante Salamanca Albacete Elche Jornada 33 - 19/04/2009 Elche Sevilla At. Alavés Xerez Hércules Girona Murcia Castellón Zaragoza Gimnàstic Las Palmas Eibar R. Sociedad Tenerife Levante Huesca Rayo Vallecano Celta Córdoba Alicante Salamanca Albacete Jornada 34 - 26/04/2009 Xerez Sevilla At. Girona Alavés Castellón Hércules Gimnàstic Murcia Eibar Zaragoza Tenerife Las Palmas Huesca R. Sociedad Celta Levante Alicante Rayo Vallecano Albacete Córdoba Salamanca Elche Jornada 35 - 03/05/2009 Elche Xerez Sevilla At. Girona Alavés Castellón Hércules Gimnàstic Murcia Eibar Zaragoza Tenerife Las Palmas Huesca R. Sociedad Celta Levante Alicante Rayo Vallecano Albacete Córdoba Salamanca Jornada 36 - 10/05/2009 Girona Xerez Castellón Sevilla At. Gimnàstic Alavés Eibar Hércules Tenerife Murcia Huesca Zaragoza Celta Las Palmas Alicante R. Sociedad Albacete Levante Salamanca Rayo Vallecano Córdoba Elche Jornada 37 - 17/05/2009 Elche Girona Xerez Castellón Sevilla At. Gimnàstic Alavés Eibar Hércules Tenerife Murcia Huesca Zaragoza Celta Las Palmas Alicante R. Sociedad Albacete Levante Salamanca Rayo Vallecano Córdoba Jornada 38 - 24/05/2009 Castellón Girona Gimnàstic Xerez Eibar Sevilla At. Tenerife Alavés Huesca Hércules Celta Murcia Alicante Zaragoza Albacete Las Palmas Salamanca R. Sociedad Córdoba Levante Rayo Vallecano Elche Jornada 39 - 31/05/2009 Elche Castellón Girona Gimnàstic Xerez Eibar Sevilla At. Tenerife Alavés Huesca Hércules Celta Murcia Alicante Zaragoza Albacete Las Palmas Salamanca R. Sociedad Córdoba Levante Rayo Vallecano Jornada 40 - 07/06/2009 Gimnàstic Castellón Eibar Girona Tenerife Xerez Huesca Sevilla At. Celta Alavés Alicante Hércules Albacete Murcia Salamanca Zaragoza Córdoba Las Palmas Rayo Vallecano R. Sociedad Levante Elche Jornada 41 - 14/06/2009 Gimnàstic Elche Castellón Eibar Girona Tenerife Xerez Huesca Sevilla At. Celta Alavés Alicante Hércules Albacete Murcia Salamanca Zaragoza Córdoba Las Palmas Rayo Vallecano R. Sociedad Levante Jornada 42 - 21/06/2009 Eibar Gimnàstic Tenerife Castellón Huesca Girona Celta Xerez Alicante Sevilla At. Albacete Alavés Salamanca Hércules Córdoba Murcia Rayo Vallecano Zaragoza Levante Las Palmas Elche R. Sociedad | |
|
| |
Admin Admin
Mensajes : 565 Fecha de inscripción : 19/07/2008
| Tema: Segunda Division Futbol Sáb Jul 26, 2008 10:24 pm | |
| Resultados y clasificaciones cuando empiece la liga | |
|
| |
Contenido patrocinado
| Tema: Re: Segunda Division Futbol | |
| |
|
| |
| Segunda Division Futbol | |
|